В Краснодаре завершился ремонт Суворовского моста

Краснодарский край
  •  © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара
    © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре 27 апреля Суворовский мост полностью открыли для движения транспорта

Капитальный ремонт Суворовского путепровода стартовал в июне 2019 года. Во время работ на мосту и на съездах ограничивали движение, из-за чего в том районе скапливались крупные пробки.

В ночь с 26 на 27 апреля на путепроводе нанесли дорожную разметку, а утром его полностью открыли для движения. Во время ремонта на мосту изменили организацию движения. Теперь в сторону выезда из города ведут три полосы, одна — в сторону въезда в Краснодар в направлении к улице Мира.

Кроме того, при съезде с моста на улицу Ставропольскую теперь можно поворачивать с двух полос, а не с одной. Также на путепроводе сделали пешеходные тротуары по обеим сторонам, отметили 27 апреля в пресс-службе мэрии Краснодара.

В целом за время ремонта на Суворовском путепроводе укрепили несущие конструкции, отремонтировали бетонные поверхности, частично заменили балки пролетного строения. Под мостом после его открытия планируют покрасить железобетонные поверхности, установить дорожные знаки и нанести разметку. Кроме того, там хотят высадить 50 деревьев и кустарников — клены, вишни и церсисы.

Ранее Юга.ру писали, что с 27 апреля в центре Краснодара на три недели ограничат движение транспорта на участке улицы Буденного, где проведут замену сетей водоснабжения. 

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым