Футболисты «Краснодара» устроили вечеринку с выпивкой, кальяном и, возможно, шариками с веселящим газом

Краснодарский край
  • Вандерсон Масиэл © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Вандерсон Масиэл © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Вандерсон 18 апреля показал в своем инстаграме вечеринку с одноклубником Кайо

Напомним, последний матч «Краснодар» провел 15 марта, а 1 апреля Российский футбольный союз приостановил все соревнования из-за пандемии коронавируса. С 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин, запрещающий выходить на улицу без необходимости и без спецпропуска.

Ранним утром 18 апреля латиноамериканский игрок черно-зеленых Вандерсон Масиэл провел в инстаграме прямой эфир, в котором появился еще один бразильский игрок «быков» — Кайо. Эфир завершился около 8:00, его запись исчезла из инстаграма хавбека, однако зрители успели сделать запись. Информацию об этом опубликовали издания Metaratings.ru«Спорт-Экспресс», «Кубанские новости», SPORT.RU, «Газета.ру», «Лента.ру», «Чемпионат» и другие.

На видео Вандерсон показал стол, на котором стояли бутылки с алкогольными напитками и кальян. Еще на одном кадре он держит во рту надутый шарик. Чем был наполнен шарик — неизвестно. Например, там мог быть гелий, однако известно, что несколько лет назад в Англии среди футболистов стало популярно употребление веселящего газа (закиси азота). Эта смесь не считается наркотиком, после вдыхания в начальной фазе вызывает легкое опьянение и возбуждение, которое сопровождается смехом и беспорядочными телодвижениями, а впоследствие может вызвать потерю сознания.

В пресс-службе ФК «Краснодар» порталу Юга.ру сообщили, что сейчас команда находится в отпуске.

«Футболисты находятся в отпуске. На данный момент никакой другой информацией мы не обладаем», — прокомментировали в клубе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году