«Краснодар» зимой стал лидером по продажам игроков и заработал почти 19 млн евро

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
    © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» в зимнее трансферное окно заработал 18,8 млн евро на продаже четырех футболистов

По информации портала Transfermarkt, в зимнее трансферное окно «Краснодар» продал за 7 млн евро 20-летнего нападающего Ивана Игнатьева, за 6 млн евро — 28-летнего полузащитника Кристиана Куэву, за 4,3 млн евро — 22-летнего защитника Дмитрия Скопинцева. Кроме того, 25-летний полузащитник Юнес Намли отправился в аренду в «Колорадо», который заплатил «быкам» 1,5 млн евро. Таким образом «горожане» заработали 18,8 млн евро.

На втором месте рейтина клубо Российской премьер-лиги оказался «Зенит», который получил 5,9 млн евро, на третьем месте — «Локомотив», заработавший 700 тыс. евро.

Больше всего на трансферы потратил казанский «Рубин» — за зиму клуб заплатил за игроков 8,2 млн евро. На втором месте — московское «Динамо», которое купило воспитанника «быков» Николая Комличенко и экс-футболиста черно-зеленых Дмитрия Скопинцева за 7,8 млн. Третье место занял чеченский «Ахмат» (655 тыс. евро).

Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что самым интересным зимним трансфером стал переход Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи». Также агент сказал, что считает Ивана Игнатьева интересной покупкой «Рубина». По мнению Сафонова, 20-ленему воспитаннику «Краснодара» предстоит стабильно провести два сезона, чтобы его можно было сравнивать по уровню с Кокориным или Кержаковым. 

Как писали Юга.ру, ранее стало известно, что защитники «Краснодара» Александр Мартынович, Урош Спайич и Йон Гудни Фьолусон временно не смогут играть из-за травм. Первый матч весенней части сезона «быки» проведут 1 марта дома против «Уфы». Билеты появились в продаже 17 февраля.

Все материалы по теме: