В Адыгее довольны экспериментом со световозвращающими жилетами в начальных классах

Адыгея
  •  © Фото сайта управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея, 01.мвд.рф
    © Фото сайта управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея, 01.мвд.рф

Адыгейская ГИБДД 28 октября заявила, что готова поделиться опытом пилотного проекта по использованию в повседневной жизни световозвращающих жилетов учениками начальных классов

По словам начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее Александра Курпаса, эксперимент начался в начале года и оказался эффективным. За 9 месяцев текущего года в республике количество ДТП с участием детей сократилось на 20%, до 28 ДТП.

«Детские световозвращающие жилеты используют во всех субъектах страны. Но так, чтобы каждый день — только в Адыгее. Опыт республики уже планируют перенять другие регионы страны», — сказали порталу Юга.ру в пресс-службе ГИБДД МВД по региону.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов решил, что к началу учебного года для школьников нужно приобрести около 20 000 жилетов, которые делают детей заметнее на проезжей части. По мнению сотрудников ГИБДД, этот проект должен повысить безопасность детей на дорогах. В свою очередь, Кумпилов поручил министерству образования и науки Адыгеи взять на контроль эффективность реализации проекта и контроль за ежедневным использованием жилетов школьниками.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году