Перейти к основному контенту
17.12.2019 21:31

Так действуют настоящие мужики!

Глава Башкирии дал магазинам 24 часа, чтобы с прилавков убрали «снюсы»

Новости рубрики Происшествия
Фото: sosch076.ucoz.ru
Фото: sosch076.ucoz.ru

Глава Башкирии дал магазинам 24 часа, чтобы с прилавков убрали "снюсы". А губернатор Краснодарского края лишь только предложил запретить продажу вредного табака. 

"Не было печали… Но так называемые "снюсы" стали проблемой и у нас. 11-летний ребенок в Стерлитамаке вчера попал в реанимацию в тяжелом состоянии после того, как проглотил такой леденец. Сегодня, как мне докладывают, прокуратура проводит проверку и даст оценку этому случаю», - пишет на своей странице в Facebook глава региона.

f8825707-541f-4653-a0a5-ca49b29cc489.jpg

Госдума РФ в ближайшее время должна принять поправки о запрещении "снюсов".

А вот глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев пока только выступил с законодательной инициативой о запрете продажи "снюсов" на территории региона. До прямых действий так и не дошло:

"Продажу этой смеси нужно не просто ограничить, а полностью запретить на территории Кубани. С такой инициативой мы уже обратились в ЗСК. Рассчитываю, что парламентарии нас поддержат и в ближайшее время этот закон будет принят", - цитирует слова Кондратьева пресс-служба администрации Кубани.

По поручению губернатора в регионе только планируются масштабные рейды мест торговли. А вот глава Башкирии не стал дожидаться принятия закона о запрете опасных для здоровья табачных изделий: 

"Пока закон не вступил в силу – давайте думать, какими другими эффективными способами уберечь наших детей. 

П.С.: Владельцам магазинов даю 24 часа на то, чтобы убрать эту дрянь с прилавков. Кто не поймет - поговорим по-другому", - заявил Радий Хабиров

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что школьник из Горячего Ключа попал в реанимацию после употребления "снюса".

Другие актуальные новости