Перейти к основному контенту
08.02.2020 09:23

Школьник встал на колени перед учителем, чтобы выйти в туалет

Педагог лишился работы 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Педагог лишился работы. 

В Перми подведены итоги проверки одного из общеобразовательных учреждений после обращения мамы одного из детей.

На уроке технологии между несколькими подростками и учителем произошел конфликт. В какой-то момент учащиеся, видимо, забыли, что находятся на занятиях и начали разговаривать. На то, чтобы усмирить их, педагогу понадобилось несколько минут. В качестве наказания он заставил учащихся провести два урока стоя.

Все бы ничего, если бы одному из ребят уже в течение следующих 40 минут, не попытался отпроситься. Но в ответ услышал отказ. Потом последовало еще несколько аналогичных просьб. Но учитель был непреклонен. Не изменилось его решение даже, когда подросток встал на колени.

Тогда одноклассники посоветовали мальчику выйти из класса без спроса. 

Вечером о случившемся узнала мама ребенка. Сначала она решила поговорить с классным руководителем, но педагог не пошла ей навстречу. Тогда минуя департамент образования, женщина написала обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка.

Детский омбудсмен Светлана Денисова расценила это, как факт унижения человеческого достоинства и обратилась к руководителю местного управления образования с просьбой провести проверку.

Сведения, указанные в жалобе родительницы частично подтвердились. За нарушение педагогической этики учитель сначала получил выговор, а на днях с ним был расторгнут трудовой договор.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Геленджике учитель младших классов обзывала и унижала детей.

Другие актуальные новости