Перейти к основному контенту
05.11.2019 15:22

В России могут продлить юность

Возраст молодых семей поднимут до сорока лет

Новости рубрики Политика
Фото: РИА
Фото: РИА

Возраст молодых семей поднимут до сорока лет.

Минстрой выступил с инициативой увеличения возрастного ценза участников госпрограмм по улучшению жилищных условий. Теперь семья может считаться молодой не до 35, а до 40 лет. Таким образом государство пытается помочь парам, чей возраст раньше не позволял участвовать в федеральных программах поддержки. Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС. 

Повышение возрастного ценза связано с тем, что россияне стали позже вступать в брак. Об этом говорят исследования последних нескольких лет. В ведомстве сообщили, в частности, что женщинам свойственно связывать себя узами брака в возрасте 25-34 лет. 

Федеральная целевая программа "Жилище" и подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" подразумевает выделение из бюджета средств на помощь в покупке квартиры экономкласса в многоэтажных домах (или на первый взнос при получении ипотечного кредита). 

А тем временем кубанские власти продолжают толочь воду в нацпроектовской ступе. Ранее «Живая Кубань» писала о том, как администрация края взялась за улучшение жилищных условий в рамках регионального проекта и довела дело до абсурда. 

Другие актуальные новости