Перейти к основному контенту
14.10.2019 14:51

В коридорах кубанской власти – вспышки таинственных болезней

Доктор философских наук Виктор Шепель называет три состояния последствий управленческой деятельности и моды на успех: «менталитетная усталость», «властный снобизм» и «возрастное слабомыслие».

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Доктор философских наук Виктор Шепель называет три состояния последствий управленческой деятельности и моды на успех: «менталитетная усталость», «властный снобизм» и «возрастное слабомыслие». Их проявления – потеря вкуса к инновациям, отсутствие креативности, раздраженное отношение к инакомыслящим и зависть к более успешным людям.

Деятельность администрации Краснодарского края, депутатов ЗСК, чиновников всех уровней последнее время настолько не подчиняется законам логики, что наводит на мысль о том, что в высших управленческих структурах региона распространились эпидемии "различных заболеваний".

 Вирусы прогрессируют во времени и пространстве и "поражают слуг народа" почти на всех этажах власти Краснодарского края. «Живая Кубань», например, писала об обещаниях Вениамина Кондратьева, данных прилюдно и растиражированных в СМИ. То, что люди ждут обещанного вопреки утверждению русской пословицы уже не 3, а почти 5 лет, похоже на вирус забывчивости.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.42.21.jpeg

 Давайте разберемся, в чем причина такого массового заболевания. Короля делает свита. Получается, Кондратьев не собрал "свою команду" и каждый сам по себе? Или он в курсе «шалостей» своего окружения, но почему-то все никак не поправит, не поставит на место, не стукнет, в конце концов, по столу. На публике брови сурово сдвигает, вещает тоном как из преисподней, пальчиком вроде как грозит, всех поучает, а в реальности - все как в басне о печально известных Лебеде, Раке и Щуке – «а возу всё нет ходу».

Либо чиновники повязаны с ним, поэтому не реагируют и не боятся? Либо считают его "пустышкой,что не стоит даже отвлекаться"? У каждого "своя крыша, свои кланы, свои цели". Поэтому, наверное, и молчит власть, не чувствуя ответственности перед народом? Поэтому и нет диалога Кондратьева с кубанским обществом. И нет официальных комментариев хотя бы о текущих событиях. Сказать нечего? Или это проявление неизвестного вида фобии: "боязнь держать ответ перед народом"?. Либо, что еще отвратительнее, это пренебрежение к людям: «Не мечите бисер перед свиньями».

Люди говорят: «Воруют у тебя, барин!». А барин дает на это разрешение: «А как вы хотели: быть у источника - и не напиться?». В результате нарисовался новый вид болезни - клептомания. И рассмотрим ее сегодня на примере одного только человека из свиты – вице-губернатора Анатолия Вороновского.

 Вороновский, как известно, сделал головокружительную карьеру: от директора Торгового дома «ВВЗ Майкопский» до главы Усть-Лабинского городского поселения, а потом и целых 6 лет - районного. Он оставил о себе противоречивое мнение: от плохого к ужасному. Все познаётся в сравнении, скажете вы. И будете правы.

 Давайте сравним: это Усть-Лабинский район, станица Кирпильская с населением почти 5 тысяч человек. А это ее амбулатория.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 15.47.46.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.40.29.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 15.47.46 (1).jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.41.43.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.42.05.jpeg

Здесь лечат??? больных, детей до года, уважаемых ветеранов. Это результат работы главы администрации Вороновского и муниципального тогда здравоохранения (с января 2019 года здравоохранение перешло под юрисдикцию края). А это — по слухам местных, фазенда семьи того же Вороновского в той же Кирпильской.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.47.41.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.48.00.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-14 at 13.48.22.jpeg

Имение соответствует сегодняшним стандартам высшего общества, куда причисли себя постояльцы с Красной, 35?

Многое объединяет эти два объекта: место, время, география, река, вода, начальник ... А вот результат – две большие разницы, как говорят в народе. Клептомания, похоже, зарождалась здесь. Но особенно "проявилась" на должности вице-губернатора.

Об этом читайте в материале «Клептомания – новый вирус Красной, 35?». Обращаем внимание: все цифры взяты из открытых доступных источников. Диагноз выставлен обществом. Надеемся, что в этот раз «главный врач» над всеми захворавшими странными болезнями в закрытой клинике «Красная, 35,» публично его подтвердит и выпишет рецепты исцеления своим подопечным.