Перейти к основному контенту
20.02.2020 18:55

Новый мем от политиков: единоросс Светлана Бессараб заявила, что нищих пенсионеров нет

«Открытие», сделанное кубанской народной избранницей, претендует на первенство среди прочих циничных высказываний российских чиновников

Новости рубрики Политика
фото: сайта Фракция "Единой России"
фото: сайта Фракция "Единой России"

«Открытие», сделанное кубанской народной избранницей, претендует на первенство среди прочих циничных высказываний российских чиновников.

Они убеждали народ, что вполне можно «протянуть месяц на 3,5 тысячи рублей, питаясь макарошками и сезонными фруктами». Что цены не устраивают, потому что «вы мало зарабатываете, а не в том, что цены высокие». Что «вам государство вообще в принципе ничего не должно. Государство не просило их вас рожать». Копилка этих и других откровений зарвавшихся слуг народа пополнилось теперь признанием руководителя «Краснодарского краевого объединения организации профсоюзов, депутата Государственной Думы России, члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Светланы Бессараб.

В авторской программе «Сухой остаток» на российском телеканале «Царьград» она, нисколько не стесняясь, обнародовала свое мнение: «Я общалась со многими пенсионерами, уже получателями пенсий. И они на приемах, наоборот говорят: хорошо, что повышают пенсии… Сегодня у нас в России нищих пенсионеров нет. Как получатели социальной пенсии, так и получатели страховой пенсии по старости – они выбрались вот из этой нищеты».

После такого излияния хочется депутату задать немало вопросов. Вы из здания Думы выходили? Вы не видите или не ходите видеть бабушек, пересчитывающих свои копеечки возле касс? Дедов, выпрашивающих в аптеках, «чтобы помогло, но дешевле»? Не слышите, как вздыхают они при каждом повышении тарифов ЖКХ? Вы с людьми общаетесь? Не с теми, которые проживают на Рублевке? И что вам о своем житье-бытье они рассказывают, в том числе и земляки? Трудно поверить в то, что на прием к вам записываются только для того, чтобы вот так, в остром, нелицеприятном разговоре открыто бахнуть и рубануть с плеча: «Нет у нас проблем, уже все как один выбрались из нищеты, а куда идти, пока еще не определились: то ли круизами увлечься, то ли по автосалонам пробежаться, чего-то присмотреть».

Конечно, депутату, чей годовой доход составляет почти 5 миллионов в год, проживающему в квартире, за которую платить не надо, все вокруг представляется в розовом цвете.

бессараб.jpg
А вот в реальности-то все по-другому. Унижение пенсионеров приводит к нервному срыву и протесту. Учительница из Челябинска с многолетним стажем после индексации к своей пенсии 9224 рубля получила прибавку 1 рубль и 10 копеек. Это ли не оскорбление? Поэтому она отказалась от "подаяния" и отправила деньги в Кремль. Надбавки как раз хватило, чтобы оплатить почтовые расходы. А вы говорите, что пенсионеры не нарадуются на повышение.

Разве 9500 - это не нищая пенсия? И пожилой человек, ее получающий, сможет хотя бы самое необходимое приобретать и оплачивать: ЖКХ, лекарства, продукты, дрова-уголь, штрафы, если случится … Здесь даже разговор о мебели и вещах не идет. Люди, трудившиеся всю жизнь на государство, в старости лишены полноценной жизни: в гости сходить, к себе позвать, внукам подарочки купить. А уж выехать куда-нибудь – об этом и не мечтают. А трагедия какая, если вдруг что-то сломалось и требует ремонта.

И разве разгуляешься на 1 рубль и 10 копеек? Наверное, если как в вашем случае, когда муж декларирует за год всего лишь 4 рубля с копейками. Где же он зарабатывает по 40 копеек в месяц? И как ему удается содержать свои автомобили и яхты? Поделился бы опытом. Видимо, это несложно при жене-депутате.
13fcea63-7c75-4b85-bf49-36c8533c0ac6.jpg
А люди уже не молчат, не перешептываются на кухнях. Он протестуют, кричат о своих проблемах, загоняя неудобными вопросами в тупик даже президента. Ну услышьте вы их!

От редакции. Дорогие наши кубанцы-пенсионеры, скажите, а вы считаете свою пенсию достойной или нищей? Напишите нам, а мы ваши ответы опубликуем и перешлем Бессараб.

Другие актуальные новости