Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Исидора с Пасхой

Губернатор поблагодарил главу Екатеринодарской и Кубанской епархии за пасхальную службу, которая прошла в непростых условиях из-

– Это испытание всему миру. В такие моменты важно еще сильнее укрепиться в вере, объединиться против общей угрозы. Благодарю вас за поддержку решения встретить Пасху в таком формате. Богослужения шли во всех храмах без прихожан, но ни одни врата храмов не были закрыты и люди молились рядом. Это наполняло их радостью и светом,– отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что богослужения прошли мирно и безопасно. У кубанцев также была возможность посмотреть службу в прямом эфире и почувствовать себя большой православной семьей.

Исидор в свою очередь отметил, что в Великий пост верующие проявили максимальное смирение и достойно встретили Пасху. Владыка также поблагодарил главу края за поддержку церкви особенно в этот непростой период.

Напомним, в этом году Краснодарский край стал первым регионом, куда был доставлен благодатный огонь. Это стало возможным благодаря договоренности Вениамина Кондратьева и посла России в Израиле Анатолия Викторова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.