Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко в Сочи

7 февраля в Сочи состоятся российско-белорусские переговоры.

Президент России Владимир Путин проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, который будет находиться в России с рабочим визитом. Встреча состоится в Сочи.

- Лидеры двух стран обсудят актуальные темы российско-белорусского сотрудничества, в том числе в контексте интеграционных процессов в рамках Союзного государства, - сообщает пресс-служба Кремля.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 января Владимир Путин встретился со студентами ведущих вузов страны в сочинском «Сириусе».

Глава государства отметил, что в ближайшее время состоится заседание Госсовета на тему развития науки и инноваций. На мероприятие пригласят членов нового правительства, представителей студенчества и региональной власти.

Кроме того, президент обсудил с участниками встречи возможность внедрения отраслевой системы оплаты труда во всей социальной сфере, развитие спортивного образования и грантовую поддержку студентов и преподавателей

Ранее Российский инвестиционный форум в Сочи перенесли из-за угрозы распространения коронавируса.

Планировалось, что инвестфорум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 3 февраля сообщил, что сроки проведения мероприятия будут перенесены.

Губернатор Кубани прокомментировал перенос сроков Российского инвестиционного форума в Сочи.

– Инфраструктура Сочи сегодня позволяет проводить деловые события международного масштаба в любое время года, мы готовы принять форум в те сроки, которые будут обозначены, – отметил Вениамин Кондратьев.