Кубанские Новости
Власть

НКО Краснодарского края получат субсидии на 13 млн рублей

Денежные средства будут выделены из краевого бюджета.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о субсидировании региональных некоммерческих организаций. Как сообщает пресс-служба администрации края, постановление утверждает список победителей конкурса на получение грантов для поддержки общественно полезных программ. Субсидии получат 18 НКО, работающих на территории Кубани.

Финансовая поддержка из краевого бюджета досталась некоммерческим организациям, программы которых направлены на работу с инвалидами, детьми и с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, социальную поддержку и защиту граждан, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, а также пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В конкурсе на предоставление грантов участвовали 37 НКО. Среди них были межрегиональные, региональные и городские общественные организации, автономные некоммерческие организации, краевые отделения Общероссийских общественных организаций, религиозные организации. Реализация программ, победивших в конкурсе, начнется в ноябре 2019 года и продлится до октября 2020 года.

Грантовый конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» госпрограммы края «Региональная политика и развитие гражданского общества».