Кубанские Новости
Туризм

Туристы могут остаться на курортах Краснодарского края до окончания срока путевки или бронирования

С 28 марта на Кубани действует ограничение на заселение и бронирование отелей, санаториев и других средств размещения новыми пос

Некоторые туристические компании приняли решение об аннулировании действующих договоров с клиентами и предлагают им покинуть номера. Среди них туроператор «Библио Глобус», под управлением которого находится несколько отелей в Сочи.

- По поручению губернатора руководство регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия провело разъяснительную работу с представителями компании и объяснило пункты постановления главы региона, согласно которому с 28 марта бронирование и заселение в гостиницы невозможно, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что туристы, которые уже живут на курортах Краснодарского края, могут там остаться до окончания срока путевки или бронирования. Однако они должны находиться в режиме самоизоляции, а гостиницы обязаны обеспечить им комфортные условия проживания.

В результате компания гарантировала возврат денег за путевки, а также доставку всех туристов, у которых в путевку был включен перелет, домой специальными чартерными рейсами. Все желающие могут остаться на курорте. Им предоставлена такая возможность.

Туристам, запланировавшим отдых в Сочи с 28 марта по 1 июня, рекомендуется либо перенести даты бронирования на более поздний срок, либо получить потраченные средства обратно.

Оперативную информацию по ситуации на курортах региона можно получить по телефону 8-800-200-60-90.

Сотрудники министерства курортов Краснодарского края каждый день собирают сведения о проблемах, с которыми сталкиваются отели, гостиницы, санатории, туроператоры и предприятия общественного питания, а также отдыхающие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», отели и гостиницы Сочи начали выселять туристов из-за приостановки бронирования и заселения отдыхающих на курорте. Так, компания «Библиоглобус» аннулировала все брони на размещение в управляемых ей отелях Сочи с 28 марта. Отдыхающим, которые приобрели туры, возвращают деньги.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 28 марта до 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, гостиницах, санаториях и детских лагерях круглогодичного действия, расположенных на курортах, а также в иных санаторно-курортных организациях.

Для тех, кто находится в служебных командировках или служебных поездках, будет сделано исключение.

Тем, кто уже находится в гостиницах и санаториях, обеспечат условия для их самоизоляции до окончания срока их проживания без возможности его продления.