Кубанские Новости
Туризм

К началу курортного сезона все центральные пляжи Геленджика оборудуют для маломобильных отдыхающих

Работы ведутся в рамках исполнения поручений губернатора края Вениамина Кондратьева, данных в мае 2019 года во время его визита

К началу курортного сезона пляжи оборудуют специальными раздевалками с поручнями и увеличенной площадью, пандусами, настилами, которые не только доходят до самой кромки воды, но и ведут ко всем объектам инфраструктуры.

Изменения коснутся пляжей «2К19» и «Дельфин», а также Центрального пляжа села Дивноморское.

В 2019 году в Геленджике появились специальные плавучие коляски. В текущем году предстоит увеличить количество мест отдыха, где будет доступна эта бесплатная услуга. В целом все центральные пляжи города к началу курортного сезона оборудуют для маломобильных граждан.

Средства на эти цели выделяются в рамках краевой программы «Доступная среда», которая была утверждена в октябре 2015 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи представили план реконструкции набережной пляжа «Ривьера». Обновленную набережную от территории пляжного комплекса «Звездный» до городского пляжа «Ривьера» жители и гости курорта увидят к началу курортного сезона.

В парке появятся смотровые площадки с устройством амфитеатра, детские площадки, прогулочные маршруты, шахматные споты и зоны тихого отдыха. Зона набережной представит собой широкий прогулочный путь.