Кубанские Новости
Туризм

Финалистами всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стали 13 представителей Краснодарского края

Полуфинал конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование», прошел в Сочи.

В региональном полуфинале в Сочи, названном «Олимпийским», приняли участие 113 конкурсантов из Краснодарского края и других регионов России. Ранее эти специалисты показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма. В течение двух дней в Сочи они презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания.

По результатам профессиональных состязаний финалистами стали 20 человек, 13 из которых – жители Кубани.

– Среди победителей полуфинала в Сочи оказалось равное количество девушек и мужчин. Самой молодой участнице 21 год – это Алина Ревазян из Сочи, самый опытный – Владимир Николаенко из Краснодара, ему 48. Больше всего среди финалистов жителей города Сочи – их 12, – сообщил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Как пояснили организаторы, жюри было тяжело выбрать пять финалистов, поэтому было решено дать шанс большему количеству участников. Им дали рекомендации по усилению проектов, и после проведения всех полуфиналов будут дополнительно приглашены в финал те полуфиналисты, которые доработают свои проекты.

В ходе полуфинала состоялись встречи и мастер-классы с приглашенными экспертами отрасли. Наставник конкурса – заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, рассказала об инструментах повышения и оценки качества туруслуг.

«Мастера гостеприимства» – конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.