Кубанские Новости
Туризм

Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» продлили до 29 декабря

В адрес оргкомитета уже поступило почти 12 тысяч заявок.

Организаторы приняли решение увеличить срок подачи заявок с 20 до 29 декабря включительно.

Краснодарский край входит в число субъектов, которые наиболее активно регистрируются для участия в конкурсе. Также интерес проявляют жители Республики Башкортостан, Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга.

– Участие в состязании могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических организаций, так и начинающие специалисты, работающие в санаторно-курортной и туристской отрасли, – подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отборочный этап конкурса пройдет в январе-феврале 2020 года. Эксперты будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Напомним, жителей Краснодарского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае победителями конкурса «Курортный Олимп-2019» стали 54 человека.

Лучших представителей туриндустрии наградил глава региона Вениамин Кондратьев.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель законодательного собрания края Юрий Бурлачко, заместители главы региона, представители региональных ведомств, туротрасли Кубани, главы курортных территорий.

По словам губернатора, 2019 год складывается удачно для курортного комплекса. В крае отдохнули почти 16,3 млн туристов, впереди еще зимний сезон.

– С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.