Кубанские Новости
Туризм

На горных курортах Сочи заработает единый ски-пасс

По одному билету можно будет кататься на 177 км трасс.

Горные курорты Сочи впервые в России предложили горнолыжникам и сноубордистам масштабную зону катания по одному билету. Как сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор», по ски-пассу можно будет кататься на трассах протяженностью 117 км.

- В новом сезоне 19/20 в Сочи единый ски-пасс заработает на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна, - говорится в сообщении. - В этом году единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна, а также появится возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.

Единый ски-пасс поступит в продажу в декабре. Предполагается, что общая зона катания на «Роза Хутор», Горно-туристическом центре «Газпром» и Курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря.

Как ранее писали «Кубанские новости», Сочи назван в числе крупных городов России, имеющих комфортную городскую среду.