Кубанские Новости
Туризм

В Сочи на премии «Золотой Прометей» назовут лучшие туркомпании

Специальная премия «Золотой Прометей» проводится на курорте ежегодно.

В Сочи выберут лучших представителей туристической отрасли. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, каждый год статуэтка «Золотой Прометей» присуждается выдающимся объектам показа, отелям, ресторанам, санаториям. В премии принимают участие и проекты, направленные на развитие сервиса развлечений и гостеприимства.

Принять участие в начислении баллов той или иной туркомпании могут жители и гости Сочи. Выбрать фаворитов можно в 16 номинациях, среди которых «Лучший объект турпоказа», «Прорыв года», «Лучший экологический проект», «Бренд года», «Лучший семейный отель» и т.д. Проголосовать можно на официальном сайте премии «Золотой Прометей» до середины ноября.

- Уже много лет Сочи занимает лидирующие позиции в самых разных туристических рейтингах. Именно поэтому для круглогодичного курорта так важно развивать и совершенствовать индустрию гостеприимства, - цитирует пресс-служба слова мэра Сочи Алексея Копайгородского. - И, безусловно, что лучшие представители отрасли, кто формируют положительный имидж города и способствуют тому, чтобы туристы возвращались сюда снова и снова, должны быть отмечены почетными знаками. Именно на это и направлена ежегодная городская премия.

Награду вручат в преддверии Дня города Сочи. Торжественная церемония вручения победителям голосования статуэток «Золотой Прометей» состоится 19 ноября в Зимнем театре. Известно, что после вручения пройдет концерт звезд российской эстрады.