Кубанские Новости
Туризм

Три курорта Краснодарского края стали популярными у пенсионеров этой осенью

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие курорты и города выбирают бабушки и дедушки для поездок э

В десятку самых популярных курортов у пенсионеров для отдыха в октябре-ноябре вошли Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае, Алушта, Феодосия и Евпатория в Крыму и Кисловодск в Ставрополье.

Самый дешевый отдых в Анапе. В среднем аренда жилья здесь обойдется в 803 рубля в сутки, поэтому туристы предпочитают остаться на курорте на 10 дней. В Геленджике стоимость аренды жилья дороже – 1050 рублей, а в Сочи – 1430 рублей.

Список городов и курортов составлен по данным оплаченных заявок (броней) отелей, мини-гостиниц, квартир и коттеджей с 1 октября по 30 ноября 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты сервиса по продаже билетов Aviasales выяснили, какие страны стали для туристов доступнее, чем они думали.

Специалисты узнали у самостоятельных туристов, отдых в какой стране оказался для них самым бюджетным. В тройку доступных стран вошли Чехия, Венгрия и Сербия.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда отправятся россияне на праздники, со 2 по 4 ноября.

Ранее Сочи и Краснодар попали в топ-10 популярных направлений на ноябрьские праздники.