Кубанские Новости
Туризм

Краснодар попал в топ-10 самых красивых городов России

Портал ТурСтат представил рейтинг самых красивых городов России для путешествий осенью.

В первую десятку самых красивых городов России для осенних путешествий вошли Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Москва, Краснодар, Владивосток, Ростов-на-Дону, Великий Новгород и Екатеринбург.

- В топ-20 самых красивых российских городов также оказались Иркутск, Сочи, Ялта, Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, Севастополь, Сергиев Посад, Рязань и Красноярск, - отметили авторы исследования.

За Санкт-Петербург как самый красивый город России отдали 26% голосов, за Калининград— 10%, за Казань и Нижний Новгород — по 8%, за Москву — 7%, за Краснодар — 6%, за Владивосток и Ростов-на-Дону — по 4%, за Великий Новгород и Екатеринбург — по 3% голосов, за Иркутск, Сочи, Ялту и Ярославль — по 2,5%.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-5 популярных городов России для путешествий в середине осени.

В пятерку вошли Санкт-Петербург и Москва, столица Республики Карелия Петрозаводск, Калининград и Краснодар.

Ранее сообщалось, что Краснодар и Сочи попали в топ-10 мест, куда можно бюджетно слетать на ноябрьские праздники.

В этом году россияне отдыхают три дня: 2, 3 и 4 ноября. В топ зарубежных направлений вошли Беларусь, Китай, Киргизия и Казахстан. Из российских городов недорогие билеты есть в Москву, Улан-Удэ, Иркутск, Краснодар и Сочи.

По словам экспертов, самые недорогие билеты на ноябрьские праздники доступны в Минск: спланировать бюджетную поездку в столицу Беларуси смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Из традиционно популярных туристических направлений россиянам доступны Прага, Ереван и Стамбул (в столицу Турции дешевле всего лететь из Грозного).