Кубанские Новости
Спорт

Благотворительный хоккейный матч в Сочи соберет лучших хоккеистов России

На арене ледового дворца «Розы Хутор» 3 января состоится традиционный благотворительный хоккейный матч.

На горном курорте мероприятие будет проходить уже пятый год. За победу поборются две команды – «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига». На лед выйдут легендарные спортсмены, многократные победители Олимпиад, обладатели Кубка Стэнли, призеры чемпионатов мира и Европы Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Александр Могильный, Павел Буре и другие.

– Все средства, вырученные от продажи билетов на матч будут направлены для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметили в краевом министерстве курортов и олимпийского наследия.

Зимний Сочи приглашает в гости не только поклонников хоккея, но и фанатов скоростного лыжного спуска.

1 и 2 февраля здесь пройдет этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин – Rosa Ski Dream, который соберет сильнейших горнолыжниц планеты.

Кроме того, в новом зимнем сезоне на курортах горнолыжного кластера Сочи продолжат работать такие популярные аттракционы как родельбан, тюбинг, высокогорные качели, параплан, аэротруба. Отдыхающие могут также кататься на санях тобогганах, собачьих упряжках, посетить два круглогодичных аквапарка.