Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае 1 января состоится традиционный забег

Спортивные мероприятия пройдут в честь 2020 года в Краснодаре и в Геленджике.

Длину дистанции определяют последние две цифры наступившего года. Максимально в этот раз это будет 20 км, но каждый может выбрать посильную нагрузку. Организаторы ожидают порядка 500 краснодарцев и гостей краевой столицы.

В Геленджике любители активного образа жизни пробегут по набережной. Им будет предложен выбор - дистанция протяженностью 2020 метров, либо дисциплина в 20 мин 20 сек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 31 декабря пройдет забег по Имеретинской набережной. Участие в спортивном мероприятии примут около 200 любителей здорового образа жизни.

Начнется праздничное мероприятие с детской дистанции. Преодолеть ее смогут участники до шести лет включительно. После состоится символический забег в карнавальных костюмах, по итогам которого обладателя самого оригинального новогоднего образа отметят особым подарком. В 10.15 юные спортсмены выйдут на дистанцию в 1000 метров, а

После легкоатлетам дадут старт на серьезные дистанции: в три, пять и десять километров. Принять участие и пробежаться по Имеретинской набережной 31 декабря сможет каждый желающий вне зависимости от возраста.

Утвержден график основных легкоатлетических забегов в краевой столице на следующий год. График на будущий год подписали глава города Евгений Первышов и гендиректор сети «Высшая Лига», организатор легкоатлетических забегов Алексей Пшеничный.

Краснодарские атлеты вновь решили бросить вызов общественному транспорту – в столице Кубани во второй раз состоялась акция «Обгони трамвай». Стартовала она в Восточном трамвайном депо. После чего трамвай № 4 вместе с пассажирами-бегунами отправился по маршруту. На улице Шевченко спортсмены покинули вагон и побежали к финишу до ТРК «Сити Центр» - по улице Ставропольской - через Городской Сад. Всего 5 км.

Вагон отправился далее по маршруту. Ему предстояло преодолеть 13 остановок. Первыми финишировали бегуны.