Кубанские Новости
Спорт

Сочи примет Всероссийские соревнования по парусному спорту

Парусная регата «Зимние старты» проводится ежегодно в новогодние праздники.

В соревнованиях планируют принять участие около 160 спортсменов в возрасте от 9 лет до 21 года из различных регионов страны. Регата будет проводиться в международных классах яхт в двух дистанциях. Первая группа - это классы яхт «Оптимист», «Зум-8», «Кадет». Во второй дистанции участвуют классы яхт «420», «Лазер-радиал», «Лазер 4,7».

Церемония открытия соревнований состоится 6 января в 10.00, в 12.00 стартует первая гонка. Награды спортсменам вручат 10 января.

Время первых соревнований гоночного дня может изменяться в зависимости от погодных условий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи с 19 по 24 августа состоялись открытые городские соревнования по парусному спорту в международном классе яхт «Оптимист» «Кубок Skypark 2019». Регата проходила уже второй раз под эгидой Федерации Парусного спорта города Сочи. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены в возрасте от 9 до 14 лет.

В Краснодарском крае прошла регата крейсерских яхт«Золотое кольцо Боспорского царства». В спортивном состязании на воде приняли участие 15 команд со всей России. Маршрут регаты прошел по Черноморскому побережью с остановками в Геленджике, Анапе, Керчи, Ялте и Севастополе.