Кубанские Новости
Спорт

В Белоглинском районе в рамках нацпроекта открыта многофункциональная спортплощадка

На оборудование для спортивного сооружения было выделено из краевого бюджета 3,15 млн рублей.

Площадка в станице Успенской имеет специальное резиновое покрытие, оборудована тренажерами, турниками и рукоходами, брусьями и шведскими стенками, а также всем необходимым инвентарем и оборудованием для выполнения нормативов ГТО.

Также на площадке установлена платформа для настольного тенниса, щит для баскетбола 3х3, стена для альпинистских тренировок.

По информации краевого минспорта, оборудование для новой площадки ГТО было закуплено по региональному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках реализации национального проекта «Демография». Из бюджета региона на эти цели было выделено 3,15 млн рублей.

На подготовку основания и благоустройство площадки более 165 тысяч рублей потратил муниципалитет.

Это вторая площадка ГТО из 15, которые будут открыты по проекту «Спорт – норма жизни» в Краснодарском крае в 2019 году. Первую на днях открыли в Отрадненском районе.

Целью проекта является увеличение к 2024 году до 55% доли граждан Кубани систематически занимающихся физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в станице Рязанской Белореченского района построен универсальный спортивный комплекс.

На строительство спортивного объекта из бюджета Краснодарского края было выделено порядка 28 млн рублей. Здание имеет общую площадь 1330 кв. м. Спорткомплекс располагает многофункциональным залом, который оснащен всем необходимым оборудованием. Также в комплексе обустроены комфортабельные тренерские комнаты, различные подсобные помещения.