Кубанские Новости
Спорт

Эквадорский футболист Нобоа назвал Сочи лучшим городом в России

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа признался, что ему очень нравится в черноморском городе.

Эквадорский футболист заключил контракт с южанами прошедшим летом. Ранее Нобоа выступал за «Рубин», московское «Динамо», «Ростов» и «Зенит». 34-летний южноамериканец является трехкратным чемпионом России.

- Жил в России в четырех совершенно разных городах. И этот - лучший. Мне неважно, красивый город или нет. Мне, как эквадорцу, самое главное - погода. Она здесь супер, другого такого города просто нет. Можно пойти на море, можно в парк, а можно наверх, в горы. Тут есть все, - сказал Нобоа.

Он добавил, что чувствует себя в Сочи, как дома, пишет «Рейтинг букмекеров».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный тренер сборной России по футболу принял предложение проводить тренировочные сборы национальной команды на территории Сочи. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Пилосян.

Ранее полузащитник сборной России по футболу Александр Ерохин считает, что команда проводит подготовку к матчам отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года в Сочи в очень хороших условиях.

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года с Бельгией и Сан-Марино. Всего в списке значится 25 футболистов.

Среди них - защитник ФК «Краснодар» Сергей Петров, защитник ФК «Сочи» Федор Кудряшов и вратарь Сослан Джанаев. Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова провели в Сочи.