Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» заключил контракт Кузминскасом

Миндаугас Кузминскас перешел в «Локо» из греческого «Олимпиакоса», в составе которого начинал сезон 2019/20.

Соглашение «железнодорожников» с 30-летним легким форвардом сборной Литвы Миндаугасом Кузминскасом рассчитано на два года.

Текущий сезон Кузминскас начал в составе греческого «Олимпиакоса», за который сыграл 6 матчей в Евролиге, где в среднем за 12 минут набирал 5.8 очков + 2.2 подборов.

- Мне хорошо знаком тренер Лука Банки, мы с ним работали в чемпионате Италии. Мне импонирует работа этого специалиста. Я знаю Гинаса Руткаускаса (вице-президент «Локо»), с Мантасом Калниетисом играли за сборную на Кубке Мира, а до этого были партнерами по команде в «Жальгирисе» и в «Милане». И все же, основной фактор моего решения перебраться в Краснодар – то что «Локомотив» конкурентоспособный, боевой и очень амбициозный коллектив которому по силам бороться за путевку в Евролигу, - цитирует игрока пресс-служба «Локо».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», баскетболист краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» Виталий Фридзон выбыл по меньшей мере на два месяца из-за травмы. 34-летний защитник получил травму 5 ноября в домашнем матче Еврокубка против литовского «Ритаса» (82:87).

ПБК «Локомотив-Кубань» вошел в топ-5 самых состоятельных клубов Единой лиги ВТБ. Бюджет баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2018/19 оказался профицитным, доходы составили 712,710 млн рублей при расходах 666,997 млн рублей.