Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 7 медалей на международном турнире по тхэквондо

В хорватском Загребе прошли международные соревнования по тхэквондо (WTF) в дисциплине «пхумсэ» (технический комплекс).

В составе российской сборной за награды турнира состязались четыре представителя Краснодарского края – краснодарцы Андрей Пермяков, Валерия Ким, Елена Васильева, а также темрючанин Роман Тен.

- По итогам турнира в активе кубанских спортсменов семь медалей (три «золота», два «серебра» и две «бронзы»). Наиболее успешно выступил Андрей Пермяков. Спортсмен стал обладателем золотой награды в индивидуальной программе, серебряной в смешанных двойках и бронзовой – в разделе «фристайл – индивидуальная программа», - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее армавирец Хачатур Торосянц стал абсолютным чемпионом Европы 2019 года по тхэквондо.

Соревнования по тхэквондо прошли в Сараево, в них приняли участие 680 спортсменов из 30 стран мира. В составе российской сборной выступали четыре представителя Кубани: Хачатур Торосянц из Армавира, представители Успенского района Назар Ребик и Сергей Богдашкин, а также краснодарка Варвара Скляночкина.

Высокие результаты на чемпионате первым показал Хачатур Торосянц. Он стал сильнейшим по технике и завоевал золотую медаль среди мужчин.