Кубанские Новости
Спорт

Легкоатлетка из Краснодарского края завоевала «серебро» Всемирных военных игр

Международные соревнования проходят в китайском Ухане.

В турнире принимают участие четыре легкоатлета из Краснодарского края, которые выступают под знаменами ЦСКА и имеют воинские звания. В их числе рядовые Дмитрий Сорокин и Полина Миллер, прапорщик Александр Лесной и старший лейтенант Сергей Шубенков.

Первой из кубанских армейцев отличилась 19-летняя Полина Миллер с результатом 51,49 секунды. В беге на 400 метров она завоевала «серебро», уступив первое место, действующей чемпионке мира на этой дистанции Сальве Насер из Бахрейна, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее армавирец Хачатур Торосянц стал абсолютным чемпионом Европы 2019 года по тхэквондо.

Соревнования по тхэквондо прошли в Сараево, в них приняли участие 680 спортсменов из 30 стран мира. В составе российской сборной выступали четыре представителя Кубани: Хачатур Торосянц из Армавира, представители Успенского района Назар Ребик и Сергей Богдашкин, а также краснодарка Варвара Скляночкина.

Высокие результаты на чемпионате первым показал Хачатур Торосянц. Он стал сильнейшим по технике и завоевал золотую медаль среди мужчин.