Кубанские Новости
Спорт

Сборная России по футболу будет готовиться к матчу с Бельгией в Сочи

К отборочным матчам чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино, которые пройдут соответственно 16 и 19 ноября, сборная Росси

10 ноября национальная команда России вылетит в Сочи, где проведет краткосрочный сбор перед заключительными отборочными играми чемпионата Европы.

- Мы проанализировали ноябрьские погодные характеристики в Москве и Сочи за последние пять лет и приняли решение готовиться сейчас к матчам в южном регионе. Поздней осенью там гораздо теплее, чем в Москве. Кроме того, специально к нашему сбору хозяева завершат реновацию поля на стадионе им. Метревели, и оно будет в отличном состоянии, - рассказал тренер сборной России Станислав Черчесов.

Он добавил, что сборная знакома со спецификой подготовки в этом городе, так как провела на стадионе «Фишт» уже несколько матчей, пишет «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная России по футболу разгромила команду Шотландии в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года со счетом 4:0. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Дубль оформил форвард Артем Дзюба, еще по одному голу забили полузащитник Магомед Оздоев и Александр Головин.

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в октябре 2019 года, отправились 11 футболистов ФК «Краснодар».