Кубанские Новости
Спорт

Футболисты «Краснодара» Сулейманов и Уткин отличились за молодежную сборную России в отборочном матче на Евро-2021

11 октября в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России в Екатеринбурге сыграла с командой Польши

В стартовом составе национальной дружины вышли двое воспитанников Академии ФК «Краснодар» 19-летние полузащитник Даниил Уткин и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов.

На 25-й минуте Даниил Уткин отметился забитым мячом, а в компенсированное время Сулейманов сравнял счет.

Ещё трое воспитанников «Краснодара» - голкипер Матвей Сафонов, игрок обороны Алексей Татаев и полузащитник Артём Голубев, в этом матче остались на скамейке запасных, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Следующий матч отборочного раунда чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России сыграет 15 октября в гостях против Эстонии. Стартовый свисток прозвучит в 19.15 мск.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная России разгромила команду Шотландии в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года со счетом 4:0.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Дубль оформил форвард Артем Дзюба, еще по одному голу забили полузащитник Магомед Оздоев и Александр Головин.

Отметим, что в этом матче дебютировал воспитанник Академии «Краснодар» Николай Комличенко. Он вышел на замену на 87-й минуте.