Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи сотрудники ДПС задержали девушку с 59 свертками наркотиков. Ей грозит до 10 лет тюрьмы

В Сочи сотрудники ДПС задержали 21-летнюю девушку, подозреваемую в хранении наркотиков.

Сотрудники ДПС на одной из улиц города ночью остановили для проверки документов 21-летнюю девушку, которая при виде полицейских стала нервничать. В ее рюкзаке правоохранители обнаружили 59 свертков с порошкообразным веществом бежевого и светло-коричневого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое является метилэфедроном, общей массой более 50 граммов.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Девушка арестована, ей грозит до десяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи сотрудники полиции на одной из улиц города для проверки документов остановили молодого человека, который вел себя подозрительно. При досмотре у 27-летнего приезжего из Тверской области правоохранители обнаружили и изъяли 40 полимерных свертков, в которых, по заключению экспертизы, находилось наркотическое средство - мефедрон, общей массой более 200 граммов.

Установлено, что запрещенное вещество подозреваемый планировал сбыть на территории города Сочи с помощью закладок. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков. Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.