Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали похитителей автомобильных аккумуляторов

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража автомобильных аккумуляторов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, на ночь оставил свой грузовой автомобиль около трассы, а утром обнаружил пропажу двух аккумуляторов общей стоимостью 15 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых, 29- и 36-летних жителей Динского района. У них изъяли украденное. Молодые люди дали признательные показания.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Геленджика услышал шум возле дома Выйдя на улицу, он увидел отъезжающий автомобиль, а позже обнаружил пропажу восьми аккумуляторных батарей из его электромобиля, стоящего в гараже. Сумма ущерба составила около 150 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 36 и 38 лет задержали. К этому времени они успели украденное продать, а деньги - потратить.