Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи двое полицейских попались на взятке в 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

Двое полицейских в Сочи обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи двум сотрудникам полиции предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц в особо крупном размере – 2 млн рублей.

Кроме того, в посредничестве во взяточничестве житель курорта.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и штрафа до 5 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», по материалам ФСБ на Кубани в Геленджике 24-летний и 39-летний инспекторы ДПС обвиняются в получении взятки.

В ночь с 12 на 13 ноября 2019 года сотрудники полиции на обочине автодороги «Дон» увидели припаркованную «Тойоту», за рулем которой находилась 28-летняя жительница Геленджика.

Правоохранители заподозрили, что она в нетрезвом состоянии, но вместо того, чтобы отправить ее на медосвидетельствование, предложили за взятку в 45 тыс. рублей закрыть на это глаза и не привлекать нарушительницу к ответственности.

Женщина передала знакомому инспекторов требуемую сумму для последующей передачи сотрудникам ДПС. Факт противоправной деятельности полицейских был выявлен сотрудниками ФСБ на Кубани.