Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин за кражу аккумулятора из машины

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли кражу автомобильного аккумулятора из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, ночью в центр оперативного управления вневедомственной охраны поступило сообщение от 31-летнего местного жителя. Он рассказал, что из его автомобиля марки ВАЗ-2101, припаркованного на улице Альпийской, украли аккумулятор.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии возле соседнего дома обратили внимание на двух мужчин, которые находились возле припаркованной машины с открытым капотом. Предъявить документы на авто они не смогли, так же, как и пояснить, откуда у них в руках аккумулятор.

Задержанные, 22- и 42-летние местные жители, для дальнейшего разбирательства переданы сотрудникам полиции. Известно, что один из них ранее был судим за грабеж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью на пульт вневедомственной охраны поступила информация о том, что на улице Победы в поселке Лазаревское молодой человек повредил припаркованный автомобиль.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали нарушителя. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

Как выяснилось позже, он разбил стекла, сломал зеркала и повредил кузова четырех припаркованных машин. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Им оказался 19-летний местный житель.