Кубанские Новости
Происшествия

Адвокат краснодарского «людоеда» Дмитрия Бакшеева предполагает, что его избили перед смертью

Об этом правозащитник Юлия Федотова написала на своей странице в Facebook.

Юлия Федотова сообщила, что Дмитрий Бакшеев 22 февраля был похоронен на одном из кладбищ Ростова-на-Дону.

Она добавила, что на данный момент причина смерти Бакшеева не установлена. Результат гистологических исследований будет известен через два месяца.

– По имеющимся данным, требующим дополнительной проверки, Дима был избит в СИЗО-1 Ростова. 01 февраля доставлен оттуда в МОТБ-19, где и умер 16 февраля. Как он вообще оказался в Ростове - не известно, – написала на своей странице в Facebook адвокат Дмитрия Бакшеева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», продолжительная болезнь стала причиной смерти в больнице в Ростовской области Дмитрия Бакшеева, осужденного за убийство женщины и надругательство над ее телом.

– Бакшеев 1 февраля был госпитализирован в больницу для оказания необходимой медицинской помощи в связи с наличием у него ряда тяжелых хронических заболеваний. Смерть была констатирована врачом больницы, - рассказали в УФСИН по Ростовской области.

18 декабря вступил в законную силу приговор в отношении краснодарца Дмитрия Бакшеева. Суд назначил ему 12 лети 2 месяца в колонии строгого режима. Бакшеев был признан виновным в убийстве и надругательстве над телом умершей. Также ему назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания лишения свободы.

Свою вину он признал лишь в надругательстве над телом. Его адвокаты заявляли, что он нашел женщину уже мертвой, ее тело было расчленено.