Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае покалечивший маленького ребенка врач пойдет под суд

В Анапе в суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью маленькому ребенку вследствие ненадлежащего оказания

В январе 2018 года в детское соматическое отделение Городской больницы Анапы был госпитализирован ребенок с диагнозом: «острый гематогенный остеомиелит проксимального метаэпифиза правой бедренной кости».

- Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лечащим врачом привело к развитию угрожающего жизни несовершеннолетнего состояния в виде «параоссальной флегмоны и флегмоны забрюшинного пространства», - сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Малыш был экстренно переведен на лечение в больницу Краснодара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время материалы направлены в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2019 года подросток с диагнозом «Синусит» обратился в Городскую больницу Анапы, где у него был диагностирован двусторонний гнойный гайморит. Медики провели анестезию слизистых носовых проходов, после чего произвели поочередную пункцию и промывку правой и левой гайморовых пазух.

В какой-то момент состояние пациента резко ухудшилось, он был доставлен в реанимацию. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело.