Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить мужчину, застрелившего отца и сына из-за громкой музыки. Ему грозит пожизненный срок

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Анапского района, обвиняемого в убийстве дву

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двойное убийство произошло вечером 3 февраля на улице Грушевой под Анапой в селе Супсех. 53-летнему мужчину не понравилось, что в доме соседей громко играет музыка. Он сделал им замечание, но найти компромисс не получилось.

Соседи - 60-летний отец и 33-летний сын - вместе со своим знакомым, взяв с собой молоток, пришли к обидчику.

Обвиняемый, находясь на территории своего дома, взял гладкоствольное самозарядное охотничье ружье, из которого выстрелил в 60-летнего мужчину. От полученного ранения он скончался на месте. После этого, выйдя на территорию перед своим домом, он аналогичным образом расправился с его сыном.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вину обвиняемый не признал, полагает, что его действия подлежат квалификации как причинение смерти потерпевшим в результате превышения пределов необходимой обороны.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Мужчине грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.