Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 17 ноября потушили два лесных пожара

За сутки в регионе было ликвидировано два очага природных пожаров.

По данным пресс-служба краевого управления МЧС, в настоящее время на Кубани действуют шесть очагов природных пожаров в Сочи, Туапсинском и Мостовском районах, из них 5 локализованы.

Всего к тушению привлечены 320 человек и 62 единиц техники.

С 16 ноября организована работа авиации МЧС России (вертолет МИ-8 с ВСУ-5), в течение дня произведено 42 сбросов с нарастающим итогом 85 сбросов.

- С 18 по 20 ноября в предгорьях и низких горах Сочи ожидается высокая пожароопасность четвёртого класса. В целях недопущения возникновения чрезвычайной ситуации службы спасения, действующие на территории курорта, переведены в режим повышенной готовности, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Жителям и гостям курорта не рекомендуется выход в горы. При возникновении ЧС необходимо звонить по телефону 112.

В связи с установившейся сухой погодой, увеличением на территории Краснодарского края возгораний сухой растительности, а также в целях предупреждения пожаров особый противопожарный режим введен на всей территории Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», глава региона Вениамин Кондратьев поручил круглосуточно патрулировать въезды в лесные массивы в Краснодарском крае. Глава региона подчеркнул, что за последнюю неделю огонь прошел больше 100 гектаров леса.

В Краснодарском крае леса начали обследовать на предмет незаконной застройки. Уже проинспектированы Туапсинский и Новороссийский районы, а также Анапа и Геленджик.

По поручению губернатора создана рабочая группа по контролю капитального строительства в лесном фонде.