Кубанские Новости
Происшествия

Появилось видео с места аварийной посадки самолета Ан-2 в Краснодарском крае

В Брюховецком районе днем 8 ноября совершил аварийную посадку самолет Ан-2.

Как ранее сообщили «Кубанские новости», по предварительным данным, днем 8 ноября 2019 года в станице Переяславской Брюховецкого района легкомоторный самолет Ан-2 под управлением одного пилота совершил аварийную посадку. Пилот воздушного судна не пострадал.

В настоящее время следователи выехали на место происшествие для проведения проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 23 июля около 11.00 в районе аула Панахес Тахтамукайского района Республики Адыгея при проведении авиационно-химических работ потерпел крушение вертолет МИ-2. В результате крушения пострадал 41-летний пилот вертолета, который с травмами госпитализирован в Энемскую районную больницу.

Причиной жесткой посадки вертолета в ауле Панахес в Адыгее, где пострадал летчик, предварительно, является ошибка пилотирования, заявил руководитель ООО авиационное предприятие «Трансхимавиа» Виталий Малиевский. Он пояснил, что вертолет был исправен, проходил необходимый осмотр перед вылетом. По данным администрации Тахтамукайского района, разрушений в результате инцидента не последовало.