Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара сгорел гараж

Пожар произошел на улице Красноармейской.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, на улице Красноармейской загорелся гараж на площади 18 кв. м. На месте работают пожарные, подано два ствола «Дельта».

В 16.43 пламя было локализовано.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», это не единственный пожар, который произошел в Краснодаре 5 ноября. Заявка о возгорании квартиры в многоэтажном доме по улице Котлярова, 17 поступила на пульт дежурного «01» в 10.26. В 10.33 по прибытии первого подразделения установлено, что горит квартира на втором этаже многоэтажного дома. Площадь составила 40 квадратных метров. К тушению привлекались 5 единиц техники и 15 человек личного состава.

Всего из многоэтажного дома эвакуировано 44 человека, спасены пятеро, двое из них - дети. Справиться с огнем пожарным удалось около 110.

Вместе с тем, по предварительной информации, к пожару может быть причастен 33-летний мужчина, проживающий в этой квартире, который находился в момент происшествия с признаками алкогольного опьянения и скрылся с места. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение.