Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре квартирант обокрал своего арендодателя

Квартирант похитил и продал бытовую технику собственника жилища, а вырученные деньги отправил родственникам в качестве материаль

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже имущества обратился хозяин квартиры, расположенной на улице Зиповской. Из его жилья пропали холодильник, телевизор, микроволновка, утюг, пылесос. Кроме того, из квартиры исчез квартирант, которому он сдал жилье на длительный срок.

Правоохранители установили, что арендовал другую квартиру на этой же улице. Там его и задержали.

В отделе полиции ранее не судимый 33-летний житель Республики Северная Осетия - Алания дал признательные показания. Мужчина пояснил, что сдал похищенное имущество в комиссионный магазин, выручив за него 18 тысяч рублей, которые якобы отправил членам своей семьи в качестве финансовой помощи.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пьяный квартирант в депрессии разбил технику и порезал мебель арендодателя. Полицейские задержали подозреваемого в порче имущества на 65 тыс. рублей.

Жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей. Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.