Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае учеников доставили в больницу после разгерметизации огнетушителя в школе

Инцидент произошел 11 октября около 16.00 в школе №4 Горячего Ключа.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, двое 12-летних школьников в коридоре играли с огнетушителем, в какой-то момент он упал и произошла его разгерметизация.

Сразу после инцидента двое школьников были доставлены в больницу. Там их обследовали и практически сразу же отпустили домой.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, в результате разгерметизации порошкового огнетушителя 14 учащимся школы понадобилась помощь медиков.

Детей обследовали, девять из них отпустили домой, еще пятеро пока остаются в больнице, их жизни ничего не угрожает. В полиции эту информацию не подтвердили.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 08.00 30 сентября 2019 года в кабинет начальных классов школы в станице Имеретинской в Горячем Ключе проник 33-летний мужчина. Там он ранил себя ножовкой в шею.

После произошедшего мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь. В результате происшествия школьники и сотрудники школы не пострадали.