Кубанские Новости
Общество

Умер 52-летний врач-рентгенолог с диагнозом коронавирус

В регионе это 19 летальный случай от новой инфекции.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, 13 апреля доктор Лабинской ЦРБ поступил в реанимационное отделение местной больницы. 16 апреля подключен к ИВЛ и переведен в краевое медучреждение.

У пациента диагностирована двухсторонняя пневмония, исследования на Covid-19 показали положительный результат. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Как писали «Кубанские новости», на 26 апреля всего в регионе 780 подтвержденных случаев заражения новой инфекцией, среди заболевших 57 детей. 125 пациентов выписано с выздоровлением, из них 23 ребенка. 21 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ

В Роспотребнадзоре предполагают, что пика заболеваемости коронавирусом может не быть. Чтобы избежать скачка инфицирования, россияне должны остаться дома в майские праздники, заявила глава ведомства Анна Попова.
"Я очень надеюсь, и мы к этому идем, что мы не увидим никакого пика, пик - это взрыв. Взрыва у нас нет. Это была одна из задач, которую мы перед собой ставили. Сегодняшним днем мы видим, что она реализуется, если только мы не сорвемся в праздники, это самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведет к возврату в ту точку, из которой мы начали", - сказала Попова.