Кубанские Новости
Общество

В станице Раевской в рамках нацпроекта строят начальную школу

Готовность начальной школы составляет 32 %.

В соответствии с 235-м постановлением губернатора организации, осуществляющие строительство и реконструкцию объектов образования, продолжают работу в условиях карантина.

В станице Раевской ведется реконструкция СОШ № 24. Здесь будет построен блок начальной школы на 400 мест.

Каркас трехэтажного здания уже полностью готов. Начаты работы по устройству кровли, кладке облицовочного кирпича и внутренних перегородок. Ведутся отделочные работы, а также устройство инженерных сетей водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции.

– Общая площадь здания составит более семи тысяч квадратных метров, строительная готовность на сегодняшний день – 32 %, работы ведутся в соответствии с графиком, – отметили в департаменте строительства Краснодарского края.

Строительство школы началось в прошлом году. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» на создание образовательного учреждения направлено более 382 млн рублей.

Напомним, с 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ. В этом году одновременно будут возводиться еще более 30.

Образовательные учреждения строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух национальных проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.