Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Из-за коронавируса в Америке уже разрешили виртуальные браки

Власти Нью-Йорка выпустили указ, позволяющий местным жителям вступать в браки онлайн.

В Нью-Йорке с начала пандемии для публичного доступа закрыты все административные здания, а граждане находятся на жестком карантине и не покидают свои дома.

На этом фоне губернатор издал указ, разрешающий парам вступать в брак с использованием аудио- и видеотехнологий, таких как Zoom.

- Выдачу заявления о разрешении на брак, свидетельствование или торжественное проведение церемонии бракосочетания, которые требуется в соответствии с законодательством штата, разрешается проводить с использованием аудио- и видеотехнологий, - говорится в указе.

Постановление разрешает чиновникам проводить брачные церемонии по видеосвязи. Так что теперь нет никаких оправданий, когда, после месячного совместного коротания дней и ночей, ваша девушка намекнет, что пора подумать о свадьбе.

Однако онлайн-браки должны следовать определенным правилам. В приказе говорится, что видеоконференция должна обеспечивать прямое взаимодействие между супругами и городскими клерками, свидетелем или лицом, совершающим церемонию бракосочетания.

Это означает, что все участники должны реально присутствовать в интернете. Предварительно записанные видео не допускаются.

Кроме того, супружеская пара должна предъявить свои паспорта с фотографиями для подтверждения личности в любое время, когда это требуется во время видеоконференции, и доказать, что они проживают в Нью-Йорке.

В указе перечислено еще несколько условий, но все они выполнимы, логичны и представляют собой небольшую цену, которую нужно заплатить, чтобы иметь возможность вступить в брак в эти трудные времена.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как краснодарские молодые люди зарегистрировали брак во время коронавируса.