Кубанские Новости
Общество

Краснодарский форум «Дело за малым» с участием Илона Маска стал лучшим национальным проектом в России

21 февраля в Москве были объявлены лучшие российские проекты в области развития общественных связей национальной премии «Серебря

Из 700 проектов со всей России в шорт-лист национальной премии вышли 68.

Краснодарский форум для предпринимателей «Дело за малым» получил наивысшие оценки экспертного жюри и выиграл гран-при конкурса.

- Государство создает полезные программные продукты для малого и среднего бизнеса. Наша задача популизировать эти продукты в предпринимательской среде. Поэтому мы организовали форум «Дело за малым». В результате 567 млн. человек узнали о Краснодарском крае, как о регионе, в котором создаются все условия для продвижения умных, творческих и амбициозных предпринимателей, - прокомментировал глава краевого департамента развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов.

Напомним, форум «Дело за малым» проходит ежегодно в Краснодаре с октября 2016 года.

В прошлом году его участниками стали 25 тыс. человек из 70 регионов России, а также Китая, Чехии, Армении, Турции, Азербайджана. За два дня форума прошло более 80 мероприятий с участием 150 спикеров. Главным событием мероприятия стало участие в форуме известного бизнесмена и изобретателя Илона Маска.

Глава SpaceX Илон Маск по видеосвязи выступил на бизнес-форуме в Краснодаре. Участники мероприятия получили уникальную возможность пообщаться с известным изобретателем.

Напомним, в сентябре в Калифорнии рядом с офисом SpaceX появились рекламные щиты с призывом к Илону Маску посетить экономический форум «Дело за малым!».

На щите было написано «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-код, ведущий на страницу с приглашением на форум в Краснодар. Там опубликован клип, в котором местные предприниматели исполняют песню «Только Илон в наших сердцах» на мотив «Крылатых качелей».

Изобретатель-миллиардер Илон Маск в Twitter по-русски прокомментировал билборд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», форум «Дело за малым» удостоен премий в области ивент-технологий и развития общественных связей.