Кубанские Новости
Общество

Четыре образовательных организаций Краснодарского края получат гранты

Они стали победителями конкурсного отбора Министерства просвещения РФ.

В 2019 году четыре образовательные организации Кубани победили в конкурсе Минпросвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день организации оказали 70 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи почти 56 тысячам родителей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

В Краснодарском крае с 2020 года начнется реализация федеральной программы, направленной на ликвидацию дефицита учителей.

В Краснодарском крае учителям вручили премии за наставничество. В этом году денежные поощрения в размере 100 тысяч присуждены трем педагогам, 50 тысяч – 14 учителям-наставникам. Кроме того, поощрение в 50 тысяч рублей также полагается педагогам, которые привели ребят к победе на региональных олимпиадах, в этом году их шесть.