Кубанские Новости
Общество

«Елки желаний»: в Краснодарском крае проходит благотворительная акция

С 13 декабря по 23 декабря в крупных ТРЦ Краснодара и края установлены «Елки желаний» с необычными открытками-снегирьками.

- Каждая птичка – это письмо Деду Морозу от ребенка, нуждающегося в помощи, - рассказали организаторы акции. - Это тяжелобольные дети, маленькие пациенты детских больниц и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, лишенные родительской ласки и заботы.

В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо выбрать открытку-желание, купить подарок, о котором пишет ребенок, и передать его волонтерам, которые доставят посылку адресату.

Благодаря «Елкам желаний» долгожданные подарки ежегодно получает более десяти тысяч маленьких кубанцев.

«Край Добра» оказал помощь 1000 детей на сумму более 200 млн рублей. Фонд оплачивает проведение операций больным детям, реабилитацию, обследования, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа/жд билеты к месту лечения ребенка. В этом году помощь от фонда получили 189 тяжелобольных детей с разными диагнозами на общую сумму более 53 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал старт флешмобу «Елка желаний». Глава региона призвал кубанцев принять участие в благотворительной акции и исполнить детские мечты.

— Очень добрая и хорошая новогодняя традиция есть на Кубани — акция «Елка желаний». Каждый может почувствовать себя Дедом Морозом и сделать подарки детям, которые нуждаются в особом внимании, — написал на своей странице в Instagram Вениамин Кондратьев. — Исполнить детскую мечту очень просто – выберите на елке снегирька, купите подарок для конкретного ребенка и оставьте у волонтера. Я уже снял несколько писем с елки. Желания у ребят самые простые — книги, игрушки, наушники. Я призываю всех неравнодушных людей поддержать акцию и подарить праздник детям!