Кубанские Новости
Общество

В Анапе высадили более 150 сосен и мыльных деревьев

На улицах курорта 7 декабря было посажено более 150 молодых деревьев.

Глава города Юрий Поляков вместе со своими заместителями и сотрудниками городских предприятий принял участие в высадке деревьев на аллее вдоль реконструированного участка улицы Ленина – от автозаправки «Лукойл» в направлении нового кольца на Омелькова.

Сосны и мыльные деревья выращены в питомниках «Зеленстроя», посажены в оптимальные агротехнические сроки с соблюдением всех технологий.

Новые деревья высадили и в Ореховой роще. На пустыре неподалеку от парка в следующем году начнется строительство нового детского сада. Осматривая осенью будущую стройплощадку, мэр поручил сохранить молодые деревья, которые здесь растут. Сегодня здесь высадили еще ореховые деревья.

Кроме того 15 берез украсили участок улицы Терской от Ленина до Астраханской. Здесь уже создана вечерняя подсветка, в планах – реставрация беседок.

Юрий Поляков призвал всех жителей курорта присоединяться к акции «Зеленая Анапа», чтобы сделать любимый город еще красивее, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», массовая высадка деревьев состоялась 30 ноября на Пионерском проспекте - главной курортной магистрали, одной из визитных карточек Анапы. Здесь высадили 100 сосен.