Кубанские Новости
Общество

В Анапе откроют мемориальную доску Иосифу Кобзону

Торжественное мероприятие состоится 18 ноября.

Мемориальная доска будет расположена на фасаде Летней эстрады курорта. В мероприятии примет участие вдова Народного артиста СССР, Почетного гражданина города-курорта Нелли Кобзон.

- Иосифа Кобзона с Анапой связывали долгие дружеские отношения. Он много раз здесь выступал, участвовал в фестивалях и городских праздниках, щедро делился своим творчеством с жителями и гостями Анапы, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Мемориальная доска станет еще одним знаком уважения легендарному артисту, свидетельством живой памяти об удивительном таланте всенародно любимого певца. Начало мероприятия - в 14.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», памятная доска Почетному гражданину Краснодара появится на здании Дворца искусств творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова в краевом центре. Такое решение приняли депутаты городской Думы Краснодара на внеочередном 80-м заседании. Его провела спикер Гордумы Вера Галушко.

30 августа 2018 года в Москве на 81-м году жизни скончался советский и российский певец Иосиф Кобзон. Он долгое время боролся со страшным недугом - рак ему диагностировали еще в 2005 году.